Упростите выражения и апчислите его значения: 1) 0,4*1,6b,если b=0,5;2) 0,05р*0,2q,если p=6,q=1,5;

3) 13,4+6,6x,если x=0,48; 4)2,6n-1,3n+5,7n-2,9 если n=0,8. Помогииииите ПЛИССССС

Ответы на вопрос

Отвечает Misaki Yata.
1).0,4·1,6b;b=0.5;⇒
0.4·1.6·0.5=0.32;
2).0.05p·0.2q;p=6;q=1.5;⇒
0.05·6·0.2·1.5=0.3·0.3=0.09;
3).13.4+6.6x;x=0.48;⇒
13.4+6.6·0.48=13.4+3.168=16.568;
4).2.6n-1.3n+5.7n-2.9;n=0.8;⇒
2.6n-1.3n+5.7n-2.9=(2.6-1.3+5.7)n-2.9=7n-2.9=7·0.8-2.9=5.6-2.9=2.7