Для компота купили фрукты. Из них яблоки составляют 7 частей, груши - 4 части, а абрикосы- 3 части.

Груш на 1 7/20 кг меньше, чем яблок. Сколько килограммов фруктов купили для компота?

Ответы на вопрос

Отвечает Постарниченко София.

яблоки - 7х

груши - 4х

абрикосы - 3х

\\ 7x - 4x=\frac{27}{20} \\ 60x=27 \\ x=\frac{9}{20} \\ 7x+4x+3x=14x \\ 14\cdot\frac{9}{20}=\frac{7\cdot9}{10}=6.3