решите задачу уравнением: боковая сторона равнобедренного треугольника на 13 см больше его

основания.Периметр треугольника равен 68 см.Найдите стороны треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Хван Александр.
(х+13)*2+ х= 68
2х+ 26+ х= 68
3х= 68- 26
х=42:3
х=14
14 см- основание треугольника
14+ 13= 27 см- сторона треугольника
Отвечает Гусейнова Айтена.
1 действие:
2*(х+13)+х=68
2х+ 26+х=68
3х+26=68
3х=68-26
3х=42
х=14 (см)- основание треугольника
2 действие: 
14+13=27(см)-боковая сторона треугольника