A3 Света на3года младше Димы. Сумма их возраста равна 15. Сколько лет младшему ребёнку?


Ответы на вопрос

Отвечает Вей Даша.
Пусть х лет - возраст Светы.
Тогда х+3 лет - возраст Димы.
х+х+3=15
2х+3=15
2х=15-3
2х=12
х=12/2
х=6 (лет) - Свете.
Ответ: 6 лет Свете.