Люди!!! Я надеюсь, что Вы не такие же тупые, как я... Вообщем прошу Вас , помогите с домашним

заданием! Просто, как обычно первый день четверти и назадавали, как на год! №305 Два друга - охотника вышли навстречу друг другу из леса с двух сторон поляны и оказались на расстоянии 450 м друг от друга. Один шел со скоростью 70 м/мин, другой - 80 м/мин. Собака одного из охотников побежала навстречу другому. Добежав до него, она вернулась к хозяину и, повернув, снова бросилась к его другу. Так она продолжала свой бег до встречи двух охотников. Определите, какое расстояние пробежала собака, если она бегала со скоростью 12 км/ч. ПРОШУ С ОБЪЯСНЕНИЯМИ И ЧЕРТЕЖ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Осипов Кирилл.
70+80=150 м/мин совместная скорость или скорость сближения
450:150=3 мин через такое время они встретятся
3 мин= 3/60=1/20 ч
и столько же времени бегала собака, то есть всего она пробежала:
1/20 *12 =12/20=0,6 км=600 м