Из двух поселков,расстояние между которыми 81км,вышли одновременно навстречу друг другу два

пешехода.Один из них проходил в час 6км,а другой -на 1 км меньше.Какое расстояние будет между ними через 7часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Зиннатов Ильмир.
Скорость первого пешехода 
6км/ч

Cкорость второго пешехода
6-1 = 5км/ч

Скорость сближения
6+5 = 11 км/ч

За 7 часов расстояние сократилось на
11*7 = 77 км

И стало равным
81-77 = 4км