Вычислите 2log1/2(√3+1)-log1/2(√3+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Юферев Андрей.
2log_{\frac{1}{2}}(\sqrt3+1)-log_{\frac{1}{2}}(\sqrt3+2)=log_{\frac{1}{2}}(\sqrt3+1)^2-log_{\frac{1}{2}}(\sqrt3+2)=\\\\=log_{\frac{1}{2}}\frac{(\sqrt3+1)^2}{\sqrt3+2}=log_{\frac{1}{2}}\frac{4+2\sqrt3}{\sqrt3+2}=log_{\frac{1}{2}}\frac{2(\sqrt3+2)}{\sqrt3+2}=-log_22=-1