Доску разрезали на три части длина первой части 1 целая 2/5 она короче второй части на 17/20

длиннее третьей части на 13/20 найдите длину всей доски и решение объясните

Ответы на вопрос

Отвечает Каляшина Яна.
1 ч-1 2/5 м
2 ч-?на 17/20 больше первой
3ч-?на 13/20 меньше первой
1  2/5+17/20=7/5+17/20=28/20+17/20=40/20=2 метра вторая часть
1  2/5-13/20=7/5-13/20=28/20-13/20=15/20 -3 часть доски
1  2/5+2+15/20=7/5+2+15/20=28/20+15/20+2=42/20+2=2  2/20+2=4  2/20=4  1/10 метра или 4,1 метра