Школьники были в походе. В 1 день они прошли 25% всего пути, а во 2 день 60% остатка. какое

расстояние прошли школьники в 3 день? если длина пути 80 км.распишите задачу подробно и решите её.зарание спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Веденеева Яна.
В первый день - 80 :100*25=20 км
Во второй день - 60 :100*60=36 км
В третий день - 80 - (20+ 36) = 34 км
Ответ школьники прошли 34 км в 3 день