Упростить выражение: 3,8x+1,7x-5,4x+0,1x если x = 0,678


Ответы на вопрос

Отвечает Карабаев Захар.
3.8х+1.7х=5.5х
5.5х-5.4х=0.1х
0.1х+0.1х=0.2х
0.2х=0.2*0.678=0.1356