Найти периметр треугольника,если одна его сторона равна 3(целых) 3/5 см, вторая-на 1(целая) 3/5 см

больше первой,а третья-на 1(целая) 3/5 см меньше первой стороны.

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Арсений.
1]3 3/5+1 3/5=4 6/5=5 1/5(см)-вторая сторона.
2]3 3/5-1 3/5=2(см)-третья сторона.
3]3 3/5+5 1/5+2=10 4/5(см)-периметр треугольника.
10 4/5 см=10 см 8 мм.