На одном берегу лежало 35 бегемотов на другом 24,а в воде паслось на 12 бегемотов больше чем лежало

на берегах. сколько бегемотов паслось в воде

Ответы на вопрос

Отвечает Криштоп Дмитрий.
1) 35+24=59 (бегемотов) лежало на берегах
2) 59+12= 71
Ответ: в воде паслось бегемотов в количестве 71
Отвечает Ливинская Ярослава.
Дано:
Первый берег-35 бегемотов
Второй берег-24 бегемота
В воде-на 12 бегемотов больше,чем на первом и втором вместе(1 берег+2 берег)
Решение:
1)35+24=59(бегемотов)-на берегах.
2)59+12=71(бегемот)-пасся в воде.
Ответ:71 бегемот пасся в воде.