В реакциях соединения из нескольких веществ образуется одно.Приведите уравнения реакций соединения,

в которых суммп кооффициентов равна:а) 5; б) 7; в) 9.Напомним что коэффициенты должны быть целыми числами.Чему равна минимально возможная сумма коэффициентов в уравнении реакции соединения? Приведите пример

Ответы на вопрос

Отвечает Селютина Полина.
Вариант А:
3MgO+P2O5=Mg3(PO4)2 
P2O5+3CaO=Ca(PO4)2
Вариант Б:
4Li+O2=2Li2O
2Fe+3Cl2=2FeCl3
Вариант В:
4Al+3O2=2Al2O3
4B+3O2=2B2O3