Вася 45 минут смотрел по телевизору фильмы и еще 15 минут мультики Сколько всего минут Вася смотрел

эти фильмы Составь две задачи обратные данной и реши их

Ответы на вопрос

Отвечает Шепеленко Лёша.
40+15=60 мигкт вася смотрел и фильмы и мултики
обратнфе задачи:
1)вася смотрел мультики и фильмы 60 минут вместе, мультики он смотрел 15. сколько минут вася смотрел фильмы. Решение: 60-15=45минут
2)вася смотрел мультики и фильмы 60 минут вместе,фильмы он смотрел 45 минут. Сколько минут вася смотрел мультики? Решение:60-45=15минут