Помогите пожалуйста решить уравнение 8\25х=3\1\5


Ответы на вопрос

Отвечает Джурбахилидзе Ян.
  \\  \frac{8}{25}x = 3\frac{1}{5} \\  \\ 
      \frac{8}{25}x = \frac{16}{5} \\  \\ 
      x = \frac{16}{5}:\frac{8}{25}  \\  \\ 
      x = \frac{16}{5}*\frac{25}{8}  \\  \\ 
      x = 10
Отвечает Красиков Даня.
X=3 1/5:8/25=16/5*25/8=10