Туристы отправились на прогулку по морю на 4 ёх парусниках и 7 ми гребных лодках.На гребных лодках

пассажиров было на 54 больше,чем на парусниках.Сколька туристов было на парусных лодках?

Ответы на вопрос

Отвечает Найден Петя.
Где х-колличество чел на каждом судне.
следовательно:
на парус. 4×18=72чел
на греб. 7×18=126чел
проверка: 126-72= 54
Отвечает Мирная Лера.
Складаємо рівняння 7х-4х=54
3х=54
х=18
4*18=72