Расстояние между двумя пунктами катер прошел по течению реки за 7 часов, а против течения - за 8

часов.Найдите скорость лодки если скорость течения реки равна 3,5 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Алина.
Х собственная скорость
х+3,5 скорость по течению
х-3,5 против течения
8(х-3,5)=7(х+3,5)
8х-28=7х+24,5
х=52,5км/час собственная скорость