Решите уравнение. ×+11/43=9/12


Ответы на вопрос

Отвечает Панкратов Саша.
x+ \frac{11}{43}= \frac{9}{12}; \\   x+ \frac{11}{43}= \frac{3}{4}; \\ x= \frac{3}{4}-\frac{11}{43}; \\ x= \frac{3*43}{4*43}-\frac{11*4}{43*4}; \\ x= \frac{129}{172}-\frac{44}{172}; \\ \\ x= \frac{85}{172}