На занятии кружка в 5-м классе провели математическую олимпиаду, на которой было предложено 8

задач. За каждую решённую задачу начисляли 8 очков, а за каждую нерешённую задачу списывали 3 очка. Игорь получил 31 очко. Сколько задач он решил верно?

Ответы на вопрос

Отвечает Степанков Дмитрий.
Ответ будет 5, т.к  всего задач 8 и максимальное количество очков он мог получить 64
теперь начинаем прибавлять 8+8+8+8+8=40 и 3 нерешённые это 3*3=9 очков вычитывают
40-9=31
31 задачу он решил,из них 5 верных