сколько чсов длится 5 уроков если один урок длится ри четвертых часа


Ответы на вопрос

Отвечает Кун Дима.

три четверти (3/4) часа=45мин.

Сколько минут длится 5 уроков?

45*5=225мин.

минуты переводим в часы 1час=60мин. значит

225:60=3часа 45мин.= три целых три четвёртых(3 3/4)

Ответ: три целых три четвёртых(3 3/4)

Отвечает Семёнова Настя.

Три четвёртых часа = 45 миннут

45 * 5 = 215 миннут

215 миннут = 3 часа 35 миннут =)

Незачто!!!!