(5-x)^2=-(4-x)(x+4) решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Михеева Алина.
25 - 10х + х^2 = -(4х + 16 - х^2 - 4х
25 - 10х + х^2 = -4х - 16 + х^2 + 4х
х^2 - 10х + 4х - х^2 - 4х = -16 - 25
-10х = -41
х = 4.1