Помогите пожалуйста Учащиеся первых классов занимаются в изо студии Палитра занятие каждой группы

длится 50 мин В 13:00 начинается занятие первой группы В какое время закончиться занятие третьей группы?

Ответы на вопрос

Отвечает Іванік Юля.
ОБЪЯСНЯЮ СЛОВАМИ:
Три группы занимаются по 50 минут.
Значит всего занятия будут идти 50*3= 150 минут. 150 минут равняется 2 часа 30 минут. 13 часов 0 минут + 2 часа 30 минут = 15 часов 30 минут.

ЗАПИСЬ ПО ДЕЙСТВИЯМ:
1)50×3=150минут - Всего длятся занятия
2)150 минут = 2 часа 30 минут
3)13часов + 2 часа 30 минут = 15 часов 30 минут

ОТВЕТ: в 15:30
Отвечает Визинский Александр.
50х3=150минут.150 минут=2 часа 30 минут. 13:00+2ч 30 мин =15:30.