Помогите решить 2,88×35/72+(1,0625-5/12)×16


Ответы на вопрос

Отвечает Чечушков Андрей.
2,88 умножить на 35/72+(1,0625-5/12)умножить на 16 =
1действие) 2,88*35=100,8
2) 100,8/72=1,4
3) 1,0625- 5/12= 0,6458
4) 0,6458*16=10,3328
5) 1,4+10,3328=11,7328
как то так