Вероятность того что будет снег (событие A) равна 0,8,а того,что будет дождь (Событие B) ,равна

0.35 Найти вероятность плохой погоды, если вероятность дождя со снегом (Событие AB) равна 0.4

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Олька.
События A и B совместны, поэтому

 P(A + B) = P(A) + P(B) - P(AB) =0,8+0,35-0,4=0,75