Помогите решить Саша задумал три натуральных числа: Первое из них наибольшее двухзначное число,

второе в 4 раза больше третьего. Какие числа задумал Саша если их сумма ровна 934

Ответы на вопрос

Отвечает Глебова Кристина.
1)Наибольшее двузначное число – 99. Пусть третье число равно x. Тогда:2 )x + 4x + 99 = 934,3) 5x = 934 – 99 = 835,4 )x = 835 : 5 = 167;5) 4x = 4 * 167 = 668,Ответ: Саша задумал числа 99, 167, 668.