ВОЛОДЯ ПОЙМАЛ 4 ОКУНЯ И 3 ЛЕЩА.СКОЛЬКО ВСЕГО РЫБ ОН ПОЙМАЛ? РЕШИ ЗАДАЧУ. СОСТАВЬ ДВЕ ЗАДАЧИ,

ОБРАТНЫЕ ДАННОЙ, И РЕШИ ИХ.

Ответы на вопрос

Отвечает Катречко Рома.
Две задачи: 1) Володя поймал 7 рыб, из них 4 окуня, а остальные лещи. Сколько рыб поймал Володя?
2) Володя поймал 7 рыб, из них 3 леща, а остальные окуни. Сколько рыб поймал Володя?

Решение: 1 задача
1) 7-4=3(леща)-поймал Володя
2 задача
1) 7-3=4(окуня)- поймал Володя

Решение начальной задачи:
1) 4+3=7(рыб) - поймал Володя