Фирма "Фрукт и К*" приобрела 6 т бананов по цене 16р. за 1 кг и 2т апельсинов. За весь товар было

уплачено 142000 рублей.Определите цену 1кг апельсинов

Ответы на вопрос

Отвечает Велибегов Роберт.
6000х16=96000 стоимость всех бананов
142000-96000=46000 стоимость всех апельсинов
46000/2000=23р  стоимость 1 кг апельсина.
Отвечает Гарбузов Роман.
6000*16=96000 - цена бананов
142000-96000=46000 - стоимость всех апельсинов
46000/2000=23 руб. - цена 1 кг апельсинов