оконное стекло имеет прямоугольную форму длина его24 дм ширина составляет одну третью часть длины

чему равна площадь 10 таких стёкол?

Ответы на вопрос

Отвечает Милюкова Анастасия.

24:3=8 (треть длины)

24*8=192(дм2)- площадь 1 стекла

192*10=1920 (см2)- площадь10 таких стекол