(-12 2\3) : 3 1\6 + 13,5 : 4,5= ????


Ответы на вопрос

Отвечает Ёров Нодир.
(-12 2/3) : 3 1/6 + 13,5 : 4,5 = -1
1) -12 2/3 : 3 1/6 = -38/3 : 19/6 = -38/3 * 6/19 = -4
2) 13,5 : 4,5 = 3
3) -4+3=-1
Отвечает Голубева Света.
=-3/38*6/19+3=-9/361+2 361/361=2 352/361