Выполнить действия.Ответы выразить в более крупных единицах измерения:а)6 км 28 м-472 м б)4 т 5 ц 6

кг+18 ц 34 кг в)3 ч18 мин х 9 г)2 га 5 а 36 м в квадрате :68

Ответы на вопрос

Отвечает Сарапулова Лиза.

1) 6 км 28 м - 472 м = 6028 - 472 = 5556 (м)

2) 4 т 5 ц 6 кг + 18 ц 34 кг = (4000 + 500 + 6) + (1800 + 34 ) = 4506 + 1834 = 6340 (кг) 

3) 3 ч 18 мин * 9 = (3*60 + 18) * 9 = 198 * 9 = 1782 (мин)

4)( 2 га 5 а 36 м)^ 2 : 68 = ( 2* 10.000 (м^2 + 5* 100 (m^2) + 36 m^2) : 68 = (20.000 + 500 + 36) : 68 = 20536 (m^2) : 68 = 302 m^2

//////////////////////////////////////////////////////////////////

В более крупных единицах измерения:

1) 5556 м = 5 км 556 м

2) 6340 кг = 6 тонн 340 кг

3) 1782 мин = 29,7 часа

4) 302 м^2 = 3,02 дм^2