Бабушка купила150 гконфет с начинкой из мармелада по цене 72 р. за1 кг и350 гконфет с шоколадной

начинкой. В уплату за покупку она дала 50 р., но кассир сказал ей, что она должна добавить ещё 7 р. Сколько стоит 1 кг конфет с шоколадной начинкой, если со всей суммы бабушка получила 1 копейку сдачи?

Ответы на вопрос

Отвечает Варанкина Соня.

1) 72х0,150=10,8 (руб) - кон. с мармел. нач.

2) 50+7-0,01=56,99 ( руб) - вся покупка

3) 56,99-10,8=46,19 (руб) - стоят 350 гр с шокол. нач.

4) 0,350кг - 46,19руб

      1кг        -  х руб

         х=46,19:0,350

         х=131,97 ( руб) - 1кг с шок. нач.

Ответ:  131руб. 97 коп.

Отвечает Игнатов Владимир.

150=х

1000=72 х=150*72/1000    х=10,8 

50+7-0,01=56,99   

56,99-10,8=46,19

350=46,19

1000=х  х=1000*46,19/350  х=131.97  (руб.)