После отчистки зёрен пшеницы от семян сорной травы её масса уменьшилась на 15 процентов ,1 вопрос

На сколько уменьшилась масса при отчистке 1600 граммов засореной пшеницы 2 вопрос сколько чистой пшеницы при этом получится

Ответы на вопрос

Отвечает Сезонова Екатерина.

(1600/100*15)г=240г -- на столько уменьшится масса

(1600-240)г=1360г -- получиться чистой пшеницы

Отвечает Жестянкин Юрий.

 

1600г = 100%

Хг = 15%

 

Х = \frac{1600 * 15}{100} 

Х = 240г (чистой пшеницы)

 

1600 - 240 = 1360

Ответ: Масса пшеницы уменшилась на 1360 грамм. После очистки из 1600 грамм пшеницы получится 240 грамм чистой пшеницы

P.S. RusSskiI а слабо РЕШЕНИЕ НАПИСАТЬ???