Длина прямоугольника на 1,2 см больше ширины. Какова площадь и периметр прямоугольника,если ширина

составляет 2/3 длины? (Заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Артамонова Дина.
Пусть ширина=у, тогда длина=у+1.2.  У+1.2=3/3, а у=2/3, значит 1.2=1/3.
Значит у=1.2+1.2=2.4=ширина прям 
А длина - 3.6
Площадь - 3.6х2.4=8.64 см2
Периметр - (3.6+2.4)х2=12см