(1 целая 3/4 - 1 целая 19/48) умножить Х = 1 целая 2/3 -3 целых 5/7


Ответы на вопрос

Отвечает Андрей Мельничук.

(1 3/4-1 19/48)х=1 2/3-3 5/7

(1 36/48-1 19/48)х=1 14/21-3 15/21

17/48 х=-2 1/21

17/48 х=-43/21

х=-43/21 * 48/17

х=-688/119

х=-5 93/119

Отвечает Пронин Максим.

(1 3/4-1 19/48)*х=1  2/3-3 5/7

1 3/4х-1 19/48х= -43/21

17/48х= -43/21

х= -43/21:17/48

х= -5 93/119