Помогите матем задача!!!!В крестьянском хозяйстве 20% площади земельных угодий выделили по

пастбища.На оставшейся площади,засеянной пшеницей,к площади,засеянной овощами,равно 5:3.Площадь,засеянная овощами,на 14 га меньше,чем площадь,засеянная пшеницей.Какую площадь занимают земельные угодья крестьянского хозяиства???заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Решанов Даниил.
1) 5 - 3 = 2 части меньше и это 14 га.
2) 14 га : 2 = 7 га - одна часть.
3) 7 га *5 = 35 га - пшеница
4) 7 га * 3 = 21 га - овощи
5) 35 + 21 = 56 га - под посадками и это 100 - 20 = 80% всего участка.
Целое по его части находим делением
6) 56 га : 0,8 = 70 га - весь участок - ОТВЕТ
Дополнительно
70 га * 20% = 14 га -  пастбища.