Помогите пожалуйста! 1.длинна прямоугольника 5 дм,ширина 3 см.Какова его площадь и периметр?

2.начертите прямоугольник ,площадь которого равна 28см.Покажите разные решения.

Ответы на вопрос

Отвечает Аришина Аня.
(5+3)×2=16(дм)-периметр.
5×3=15(дм)-площадь.
Ответ :16дм периметр прямоугольника,15дм площадь прямоугольника.
Отвечает Фарнитов Александр.
5дм=50см
1)(50+3)*2=106(см)-равен Р
2)50*3=150(см2)-равна S
Ответ:Р=106см, S=150см2.