Швейная фабрика шьёт брюки двух типов из хлопка и шерсти.Брюк из хлопка выпущено на 1700 штук

больше,чем из шерсти.Сколько брюк каждого типа было сшито если всего фабрика выпустила 5600 брюк

Ответы на вопрос

Отвечает Сафуанов Даниил.
Задача вида схема -часть -целое

5600-1700=3900 брюк - если бы было поровну
3900:2=1950 брюк- из шерсти
1950+1700=3650 брюк из хлопка
проверка
3650+1950=5600