Вычислите массу соли которая образуется при взаимодействии натрий гидроксида массой 80 г с

раствором хлоридной кислоты

Ответы на вопрос

Отвечает Беляков Саша.
NaOH+HCl=NaCl+H2O
n=m/M
n(NaOH)=80/40=2моль
n(NaOH)=n(NaCl)
m=n*M
m(NaCl)=2*58.5=117 г