Как решить эти уравнение x*6+14=80


Ответы на вопрос

Отвечает Щеповалова Маша.
Х×6+14=80
6х+14=80
6х= 80-14
6х= 66
х= 66:6
х= 11
Ответ: 11
Отвечает Кёлер Лера.
X×6+14=80
80-14=66
x=66:6
x=11
----------------
11×6+14=80
80=80

Удачи)