От пристани в противоположных направлениях одновременно вышли два катера.Скорость одного 18 км/ч,

скорость другого 16 км/ч. На каком расстоянии друг от друга они будут находиться через 2 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Мирослава.
1) 18 + 16 =34(км/ч) скорость удаления
2) 34 х 2 =68(км)  расстояние через два часа
              Ответ: 68 км.