Найди корень уравнения (63-5х):а=6 при а=3 б:(38х-95)=7 при б=133 15*(с-8х )=75 при с = 53


Ответы на вопрос

Отвечает Зуев Никита.
1) (63-5x)/3=6
63-5x=18
-5x=18-63
-x= - 45/5= -9
x=9
2)б:(38х-95)=7 при б=133
133(38х-95)=7 
38x-95=7 умноженное на 133
38х=931
х=931/38=24.5
3)15*(с-8х )=75 при с = 53
15*(53-8х )=75
(53-8х )=75 умножен на 15
53-8х=1125
-8х=1125-53
-х=1072/-8
x=134