Вычислите периметр и площадь прямоугольника со сторонами 2см и 8см. периметр квадрата равен

периметру прямоугольника.чему равна сторона квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Газизова Аружан.
Р=2*(2+8)=20см                 S=2*8=16см в квадрате          20/4=5см сторона квадрата       
Отвечает Сощин Максим.
Периметр прямоугольника вычисляется так (2+8)*2=20см-периметр прямоугольника
Площадь находится так 2*8=16кв.см-площадь прямоугольника
(* это умножить)