Автобус и грузовая машина,скорость которой на 15 км\ч меньше скорости автобуса,выехали одновременно

навстречу друг другу из двух городов ,расстояние между которыми 299 км.Найдите скорости автобуса и грузовика,если известно,что они встретились через 2,6 часа после выезда.

Ответы на вопрос

Отвечает Афонченко Антоний.
автобус =  машина = +15 сближаются = 2+15 455 км за 2,6 часа - скорость сближения = 455 / 2,6 = 2 + 15  = (455/2,6 - 15) 2 = 80
Отвечает Афонин Денис.
автобус = х машина = х+15 сближаются = 2х+15 455 км за 2,6 часа - скорость сближения = 455 / 2,6 = 2х + 15 х = (455/2,6 - 15)/2 = 80