Из двух деревень,находящихся на расстоянии 27 км.одновременно навстречу друг другу вышли два

пешехода. Через три часа они встретились. Один пешеход шел со скоростью 5 км/ч. С какой скоростью шел другой пешеход.Реши задачу двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Денис.
1 способ:
1) 27:3=9(км/ч)- скорость сближения
2) 9-5=4(км/ч)-скорость второго пешехода

2 способ:
1) 5х3=15(км)-прошел первый пешеход до встречи
2) 27-15=12(км)-прошел второй пешеход до встречи
3) 12:3=4(км/ч)-скорость второго пешехода