Длина-? Ширина-48см. что составляет одну пятую периметра. Периметр-? Помогите пожалуйста))Надо

длину найти)))Даже если сможете с объяснением то отдам все баллы))То есть 39))

Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалова Дарья.
Если ширина составляет 1/5 периметра тогда умножаем ширину на 5 = (48*5)=240см - периметр
Если это прямоугольник то ширина с обеих сторон одинаковая (48см+48см=96см
перимент (240см) - две ширины (96см)= 144 см (две длины)
144/2 = 72 см (длина)