Доли№1 - Найди: 1/2 от 60 ; 1/5 от 1000; 3/4 от 100№2- Сравни: 3/5...40 мин 3/10 мин ....16 с


Ответы на вопрос

Отвечает Пужак Константин.
Доли
№1 -
1/2 от 60 = 30
 1/5 от 1000= 200
 3/4 от 100=75
№2-
3/5<40 мин  (3/5 часа=60/5*3=36мин)
                      
3/10 мин >16 с (3/10мин=60с/10*3=18с)