Прямоугольный параллепипед и куб имеют равные площади поверхностей . Длина параллепипед равна 18 м,

что в 2 раза больше , чем его ширина, и на 8 м больше, чем его высота. Найдите ребро куба

Ответы на вопрос

Отвечает Ракова Альбина.
18:2=9(м) ширина;
18-8=10(м) высота ;
S=2*(18*9+18*10+9*10)=864 (см^2) ;
864:6=144 (см^2) грань куба ;
а^2=144 ;а=12 (см) ребро куба
Ответ 12 (см)