Запишите в виде равенства:В первый сосуд налили m л жидкости,во второй-на 7л меньше чем в первый,а

в третий сосуд-на 10 л больше,чем во второй.В третьем сосуде оказалось столько жидкости,сколько в первом и втором сосуда вместе.

Ответы на вопрос

Отвечает Калугина Лиза.
M - налили в первый сосуд
m-7 - во второй
m-7+10=m+3 - в третий
m+m-7=m+3
2m-m=3+7
m=10 (л) - в первый
10-7=3 (л) - во второй
10+3=13 (л) - в третий