Вычислите а) -6/7-(5/14-3 10/21) б) 13/15 : 1 1/25 - (- 3/4)*(- 8/9)


Ответы на вопрос

Отвечает Ли Лера.
А) 1) 5/14-3 10/21=3 5/6
2)-6/7-3 5/6=-4 29/42

б) 1)13/15:11/25=1 32/33
2) -3/4*-8/9=2/3
3) 1 32/33-2/3=1 10/33