Петя догоняет Сережу идущего со скоростью 100 метров в минуту Сейчас расстояние между ними 300 м

скорость Пети 160 метров в минуту через сколько минут Петя догонит Серёжу

Ответы на вопрос

Отвечает Кривобоков Никита.
1) 160-100=60(м\мин)-сокращается расстояние между ними.
2)300:60=5 (мин)-Петя догонит Серёжу.
Ответ: через 5 минут Петя догонит Серёжу.